520彩票网

关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 二号小区停水问题
来信人: 马** 来信日期: 2019-11-27
信件内容 县长您好!二号小区经常在没有在任何通知的情况下停水,严重影响了居民正常生活,经与楼兰水务公司和物业公司联系,均回复跟他们没有关系,请政府相关部门给予关注,帮助百姓解决实际生活问题,为谢!
办理情况
办理进度
马玲:
  您好!首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的关于二号小区停水问题,经县住建局调查,现答复如下:
  为提升公共设施服务功能,更好的服务群众。保证供水供热正常运行,为此对老旧小区管网进行改造,因管网改造是一个系统工程,工程量大、工期较长。在施工过程中会因为修复水管而导致停水,在施工队通知我物业中心停水的情况下,我们会及时在业主微信群里通知业主;在突发情况导致停水,我物业中心有时无法及时通知到业主。后期,我们会跟进工程进度,如在有类似情况第一时间通知业主。给您的生活带来的不便我物业中心深感抱歉。

  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-12-03
处理状态:处理完