520彩票网

关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于楼兰水务公司疑似职工作风不实的问题
来信人: 李** 来信日期: 2019-12-12
信件内容

尊敬的县长:

????? 现在干部群众都很忙!在此向您反映一件事,请您关注!

????? 近日,因家中自来水的事情和楼兰水务公司有了牵连,也让自己十分郁闷。群众服务大厅的工作人员给了个电话,称为负责人,具体电话13709967123,事后,经电话联系该负责,连续1个小时多,拨打该电话近10余次,无人接听,直到临近上班时间才肯接听。

???? 在此,我首先为自己打电话影响了其休息而自责,万不得已,深感抱歉。但是我更想说的事,我们职工的作风在哪里,难道休息时间,一切电话都不接听了吗?即使上班期间不处理,接个电话说明情况不可以嘛?即使群众家里一片汪洋,泛滥成灾,也要两耳不闻窗外事,一心只管自己休息好?水务公司是服务部门,群众用水保障事关民生,服务群众还要分时分段吗?

近年来,中央、自治区、州、县,甚至单位都在强调转变作风,服务群众,我们有的同志还是这样置若罔闻,熟视无睹,充分暴露出该单位在教育管理干部方面是不是存在盲区、空白。希望这样的事!今后在不要发生,让一些干部把党和政府的形象破坏!也希望该同志牢记初心使命,真正密切联系群众,时刻践行党的群众路线。

?

办理情况
办理进度
李先生:
  您好!首先感谢您对我县市政公益行业工作的关注和支持。针对您反映的关于楼兰水务公司疑似职工作风不实的有关问题,经楼兰水务有限责任公司工作人员核实调查,现答复如下:
  一、根据反映的情况,县楼兰水务公司对服务电话责任人通话记录及工作人员进行了调查了解,公司负责人电话联系信访人李某(189****8840),接听电话对方为塔中油田一位工作人员不是本地居民,对反映的问题不知情,同时经询问核查不存在打十余次服务电话不接现象。存在反映问题不实情况。
  二、作为供水窗口服务单位,公司有严格的服务、绩效等规章管理制度,公开的服务电话24小时保持畅通,如有服务态度、服务效率等用户举报问题发生,公司将按照岗位管理制度严肃处理。并将处理结果反馈用户,情节严重造成损失公司将上报上级行政主管部门严厉追究责任。
  三、通过问题反映我公司以“有则改之,无则加勉”工作态度,在今后的工作中公司继续加强全体干部职工队伍的“四个意识”学习教育,继续加强公司职工的服务培训力度,切实将我县服务群众的城乡供水工作做好、做实。
  欢迎各界群众对我县城乡供水,楼兰水务公司工作提出宝贵意见和建议,公司将虚心接受认真整改,确保我县城乡供水的安全,努力提升用户满意度。

  若羌县县楼兰水务公司服务电话:0996-7102664;服务监督投诉电话:13909962252 
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-12-19
处理状态:处理完