520彩票网

关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于修水表,家里严重跑水问题
来信人: 甫** 来信日期: 2019-12-13
信件内容

领导您好,感谢您再百忙之中能看到这封信!

我们家在若羌县5号小区A区13号楼3单元402的住户,按照《物业管理条例》中小区内公共部位和公共设施设备由物业公司进行负责维修,2019年11月15日至12月1日期间我们又家里充了100元水费,从2019年5月以来我们楼兰水务公司交了好多钱,不到两个星期水又没有了,去楼兰水务公司他们说水表坏了,然后我们按照他们提供的联系方式打电话员工,多次拒绝电话,后面打电话员工的服务态度不好,也不来看水表,把责任推到物业公司。希望领导好好整顿一下楼兰水务公司。

没出过来都是敷衍了事,不给解决问题,导致家庭根本无法正常使用,给我们的生活带来很大的困扰,希望领导能帮忙催促他们解决一下,有此给领导带来的不便,敬请谅解。请领导解决一下!非常感谢!祝领导工作顺利!

办理情况
办理进度
甫拉提:
  您好!首先感谢您对我县市政公益行业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的关于修水表,家里严重跑水的有关问题,经楼兰水务公司工作人员现场勘查沟通解释,现答复如下:
  一、经对该用户供水设施进行摸排检查,该用户水表初装时间为2012年,已使用8年,已超出使用年限。(按照《居民饮用水计量仪表安全规则》(CJ3064)、《强制检定的工作计量器具实施检定的有关规定》:管径DN15-25的水表,使用期限不得超过六年。)通过告知和协商,要求该用户按规定更换水表,我公司已对该用户水表更换电池,以确保该用户的正常用水,用户通过工作人员的解释表示支持和理解。
  二、对该用户用水量过大的问题,水务公司、物业公司已对该用户家中过水热老化造成严重失水的原因进行解释,物业公司已进行维修处理。由于该用户居室供水系统造成的严重失水问题纯属个人原因,依据《若羌县实施居民用水阶梯水价》的相关规定,该用户阶梯用水已达到第三阶梯,水务公司工作人员对实施阶梯水价的文件精神及存在的问题已对该用户进行解释,该用户对存在的问题表示认可,对缴纳的阶梯水价水费愿意接受和遵守。
  欢迎各界群众对我县城乡供水,楼兰水务公司工作提出宝贵意见和建议,公司将虚心接受认真整改,确保我县城乡供水的安全,努力提升用户满意度。

  若羌县县楼兰水务公司服务电话:0996-7102664;服务监督投诉电话:13909962252 
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-12-19
处理状态:处理完