520彩票网

关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉邮政局收货员不负责任不按时收货,严重影响了我们若羌红枣快递的时效性
来信人: 刘** 来信日期: 2020-01-01
信件内容 我们发货量也不错,给若羌邮政局一月上万的邮费,也不算少,但就是这样邮政的收货员还是不按时取货,一直是晚上11点过了才来取货,当天根本就发不走,现在干脆当天也不取了,第二天取货,本来邮政就是陆运比较慢,还要在若羌放两天才能发走?我想问问邮政局的领导们,你们是放弃快递的时效了吗?本来就晚上能走的货,非要在若羌放两天才走?本来就是陆运很慢,还不按是发货?邮政局还是公家单位,这邮政局也太不负责任了吧?你们给我三次发错货,广东的错发到江苏,江苏的错发到广东,一次发丢,我并没有要你们赔付,我想着我每天发货量大,偶尔出错也能理解,但是我理解你们,你们不按时收货理解我了吗?我们发货量大,一天同时发德邦,天天,顺丰,韵达,四家的货,但是有的乡镇地区比较偏远,客户指定发你们邮政,但是你们不按时取货,严重影响了我们邮件的时效性,使我们在卖家平台遭到客户的投诉,我想问问邮政局的领导,你们放弃收件业务了吗?公家单位,为什么这么没有纪律性和责任心?邮政局是百年企业,邮政的网点是全国各地的邮政工作人员辛苦建立的,为何别的地方的邮政局能按时收货,别的德邦顺丰快递能按时收货,邮政局就不能按时收货?请问邮政局的领导们:这么大的邮政局,冬天红枣这么大的发货量,为什么就排一两个人收货?若羌县没人了吗?还负不负责任了,我们一月邮费上万的客户都这样对待 小客户可想而知怎样对待了,也希望县领导们管管邮政的这种乱象,为了我们若羌的红枣发往全国各地,督促邮政好好上班,多派人手按时收货,不要让这么全面的邮政网络在若羌如此不给力。
办理情况
办理进度
刘晓玲女士:
  您好!来信收悉,关于您来信反映的县邮政公司揽收员揽收不及时问题,我单位高度重视,多次与您和邮政公司进行电话沟通,并邀请双方面对面协商,经双方协商达成一致意见如下:
  关于邮政公司揽收员揽收货物不及时的问题,邮政公司专门安排揽收员于每天19:00分前上门揽收待发货物,并保证当天夜间将所揽收的货物进行发运,同时对前期工作人员服务态度问题深表歉意。
  再次感谢您的来信,同时感谢您对我单位工作的认可和支持。
  承办单位:若羌县商工局;承办人:田海洋;联系电话:0996—7109316
处理单位:商工局
处理时间:2020-01-10
处理状态:处理完