520彩票网

关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11914 投诉邮政局收货员不负责任不按时收货,严重影响了我们若羌… 商工局 处理完 2020-01-01
11905 关于家里跑水问题已解决 若羌县政府 处理完 2019-12-17
11903 关于修水表,家里严重跑水问题 若羌县政府 处理完 2019-12-13
11901 关于楼兰水务公司疑似职工作风不实的问题 若羌县政府 处理完 2019-12-12
11891 二号小区停水问题 若羌县政府 处理完 2019-11-27
11885 路灯 住建局 处理完 2019-11-13
11883 关于家里跑水问题 若羌县政府 处理完 2019-11-13
11880 个人认为关于若羌县教育工作中的“乱象”问题 若羌县政府 处理完 2019-11-08
11878 供暖 若羌县政府 处理完 2019-11-05
11877 暖气供暖问题 若羌县政府 处理完 2019-11-02
11876 关于若羌县收音广播的一些建议 若羌县政府 处理完 2019-11-01
11872 愣把大树当电杆 住建局 处理完 2019-10-23
11871 关于孩子家庭作业的问题! 教科局 处理完 2019-10-20
11870 楼兰商贸城(公安局斜对面)大片空地闲着也是闲着 住建局 处理完 2019-10-17
11867 关于4号小区频繁停水的问题 住建局 处理完 2019-10-14
11865 交警队不作为 慢作为 公安局 处理完 2019-10-11
11856 房产证办理 住建局 处理完 2019-09-08
11854 天然气表更新为何让住户承担费用 住建局 处理完 2019-09-06
11851 县上是不是放弃五号小区了?那个物流部无法无天了? 生态环境局 处理完 2019-08-28
11850 关于祁曼花园停水的问题 若羌县政府 处理完 2019-08-27
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共1084封信件/共55页